Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

В Усинске скоро обновят две территории отдыха

Проекты реализуются по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Вблизи дома №17 по ул. Мира благоустраивают детскую площадку «Четра». Уже демонтировано старое оборудование и началась укладка дорожек. Совсем скоро она приобретёт новый облик и будет радовать детвору.
В Усинске скоро обновят две территории отдыха.

Эта детская площадка была установлена в 2014 году транспортными предприятиями города. Спустя годы оборудование перестало соответствовать требованиям и частично утратило свои функции. В рамках реализации проекта планируется монтаж игрового оборудования для разных возрастных категорий детей, обустройство дорожки, установка ограждения, освещения, лавочек и урн.

Ещё одна территория, которая обновляется в Усинске – территория городского фонтана. На сегодняшний день специалисты подрядчика демонтируют старую плитку.

Территория городского фонтана – это уютный сквер с пешеходными дорожками, на которых установлены лавочки для комфортного отдыха граждан в тени молодых берез. В рамках реализации проекта будут заменены фонари освещения, насосы фонтана и частично тротуарная плитка, установлены новые лавочки, урны, а также произведены санитарная вырубка деревьев и кустарников.

Напомним, усинцы выбрали эти территории в прошлом году путём всероссийского голосования. За эти объекты было отдано большинство голосов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie