Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

О решении проблемы бродячих животных в Усинске: коллектив ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» оказал поддержку специализированному приюту

О решении проблемы бродячих животных в Усинске: коллектив ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» оказал поддержку специализированному приюту.
Напомним, приют появился весной прошлого года. Помещения для него администрации города предоставил ЛУКОЙЛ-Коми. Специально для решения проблемы бродячих животных было создано муниципальное учреждение – «Городское хозяйство».
За прошедшее время для учреждения было закуплено необходимое оборудование, инвентарь, сухие корма, подключено тепло- и водоснабжение. С помощью социальных партнеров были построены и установлены вольеры – в том числе и на грант Конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа.

Но число обитателей приюта меньше не становится, а только увеличивается. К примеру, в начале мая на балансе учреждения числилось уже 360 животных. Такое число уже трудно разместить на имеющихся площадях. В связи с этим глава муниципального округа Николай Такаев обратился в ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» с просьбой оказать содействие в строительстве дополнительных вольеров.

Нефтяники на просьбу откликнулись. Был изготовлен один вольер на четыре отсека, и уже 27 июня его установили на территории приюта. В ближайшее время будет построено еще два вольера по три отсека каждый.

«Городское хозяйство» поблагодарило директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Вячеслава Гайдукова и работников предприятия за неравнодушие.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie