На пешеходные переходы около школ разметку наносят термопластиком

Этот современный материал позволяет существенно увеличить безопасность на дороге, благодаря тому, что линии разметки ярче и лучше видны водителям. После нанесения и охлаждения материала формируется толстослойное белое лакокрасочное покрытие, которое характеризуется высокой износоустойчивостью.
На пешеходные переходы около школ разметку наносят термопластиком.

Из-за дороговизны материала наносить его на все пешеходные переходы не представляется возможным. Приоритет остаётся за социальными объектами, в первую очередь, это школы, где дети чаще без сопровождения взрослых переходят дорогу.

Все остальные пешеходные переходы города обновляются краской. При стирании более 30 процентов разметки она будет обновлена в рамках гарантийных обязательств.