Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

Возобновлена работа по вывозу брошенного автотранспорта

В Усинске каждое лето организуется работа по эвакуации бесхозного автотранспорта на площадку для временного хранения автотранспорта, выявленного в ходе комиссионного обследования территории муниципального округа «Усинск». 
Возобновлена работа по вывозу брошенного автотранспорта.

Работы проводятся в соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 11 октября 2022 года № 1976 «Об утверждении Порядка организации работы с брошенным, бесхозным автотранспортом на территории муниципального округа «Усинск».

По истечении месяца со дня даты вывешивания на бесхозном автотранспорте предупреждения 24 июля 2023 года была произведена эвакуация бесхозного, брошенного автотранспорта на площадку для временного хранения автотранспорта (территория МУП «Муниципальные перевозки» по ул. Транспортная, д.2).  На месте размещения автотранспорта был составлен акт (опись) транспортных средств с фотографированием транспортного средства.

Расходы за эвакуацию и хранение автотранспортного средства при установлении владельца производятся за его счет в соответствии с действующим законодательством. В случае отказа от уплаты оформляются необходимые документы для последующей передачи дела в суд о возмещении затрат по эвакуации и хранению автотранспорта.

Утилизация транспортных средств производится по истечении трёх месяцев после перемещения его на специализированную стоянку и вступлением в законную силу решения суда о признании соответствующего имущества брошенным или бесхозным, или на основании заявления собственника об отказе от права собственности на транспортное средство. Правом на подачу исковых заявлений в суд о признании имущества бесхозным наделен исполнительный орган местного самоуправления муниципального округа «Усинск» и (или) уполномоченная организация.

Перечень эвакуированных брошенных автотранспортных средств на площадку для временного хранения автотранспорта (территория МУП «Муниципальные перевозки» по ул. Транспортная, д.2):

1. УАЗ буханка, без гос. номера, цвет серый (ранее находился ул. 60 лет Октября, д. 8);

2. УАЗ фермер, без гос. номера, цвет серый  (ранее находился ул. 60 лет Октября, д. 10/1);

3. НИВА трехдверная, без гос. номера, цвет красный (ранее находился ул. Строителей, д. 3а).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie