Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

С 31 июля планируется возобновление горячего водоснабжения многоквартирных домов

Об этом доложил технический директор ООО «Усинская ТК» Андрей Босов на заседании штаба по подготовке к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024, которое прошло в администрации под председательством главы округа «Усинск» Николая Такаева.
С 31 июля планируется возобновление горячего водоснабжения многоквартирных домов.

Участие в нём приняли руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений администрации, контролирующих и правоохранительных органов.

Андрей Викторович доложил о том, что во все сельские населённые пункты завезён уголь, в деревнях и сёлах завершена гидропромывка социальных учреждений.

По результатам первых гидравлических испытаний после отключения горячего водоснабжения были обнаружены восемь порывов. Четыре из них уже устранены. Ведутся работы по устранению оставшихся повреждений. 30 июля будут проведены повторные послеремонтные гидравлические испытания городских тепловых сетей, находящихся на обслуживании Усинской тепловой компании.

Руководители управляющих организаций отчитались, что гидропромывка отопительных систем в многоквартирных домах завершена. Продолжается работа по ремонту входных групп, крыш, косметические ремонты подъездов, герметизация межпанельных швов, электромонтажные и сантехнические работы.

Подготовка к зиме ООО «Водоканал-Сервис», производственного отделения «Печорские электрические сети», Усинского газового участка, учреждений спорта, культуры и образования производится согласно графику.

В среднем готовность составляет 60 процентов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie