Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

15 марта стартует голосование за объекты благоустройства

В первый день выборов Президента России стартует голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители смогут сделать свой выбор с 15–17 марта в пунктах голосования.
15 марта стартует голосование за объекты благоустройства.

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: vk.cc/cv4VE7

В этом году усинцы выбирают между Тропой здоровья (2 этап) и Молодёжной аллей. На территориях планируется обновить лавочки, урны, малые архитектурные формы и арт-объекты.

Приходите на пункты голосования и выбирайте территорию, которую, по вашему мнению, нужно обновить!

Напомним, в текущем году будет обновлён сквер Первостроителям и Тропа здоровья (первый этап). Именно эти объекты в 2023 году выбрали усинцы путём всероссийского голосования.

Сквер первостроителю

При реализации проекта планируется замена брусчатки на территории сквера, установка лавочек и урн. Реконструкция освещения, а именно установка энергосберегающих светильников, обустройство архитектурной подсветки памятного знака. Замена плитки на пьедестале и ремонт памятного знака.

Тропа здоровья (1 этап)

В рамках реализации проекта планируется реконструировать пешеходные дорожки и обустроить недостающее освещение.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по решению Президента России. Он направлен на создание современной среды для жизни, обновление общественных пространств и дворовых территорий.

В Усинске благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» благоустроили более десяти общественных территорий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie