Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

Рассказываем о территориях, которые могут быть благоустроены в 2025 году

Уже в эту пятницу, 15 марта, стартует голосование за объекты благоустройства.
Рассказываем о территориях, которые могут быть благоустроены в 2025 году.

С 15 по 17 марта усинцы смогут выбрать одну из территорий для дальнейшего благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: vk.cc/cv4VE7

Тропа здоровья (2 этап) или Молодёжная аллея? Решать только вам!

Тропа здоровья
 

Обустройство тропы здоровья началось в 2013 году, её протяжённость тогда составляла не более двух километров. В результате реконструкции в 2017 и 2018 годах, протяжённость тропы стала свыше четырёх километров. На тропе имеется частичное освещение вдоль пешеходного маршрута, установлены скульптуры и композиции, выполненные из натуральных материалов. В текущем году в рамках реализации проекта (1 этап) планируется выполнить работы по реконструкции системы освещения. Если проект выиграет голосование в этом году, то в 2025 году там проведут реконструкцию зон отдыха, пешеходных мостиков, ремонт и замену малых архитектурных форм.
 

Молодёжная аллея
 

Аллея Молодёжи находится на одной из центральных улиц города. Обустройство аллеи выполнялось в 2016 году. В случае победы проекта на голосовании, в 2025 году планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние детских игровых зон, реконструкцию участков пешеходных дорожек, замену и ремонт малых архитектурных форм, лавочек и урн.
 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по решению Президента России. Он направлен на создание современной среды для жизни, обновление общественных пространств и дворовых территорий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie