УК «Урман» отчиталась перед жителями

Администрацией муниципалитета по просьбам населения были инициированы встречи руководителей управляющих организаций с жителями своего жилого фонда и предоставлено помещение для их проведения.
УК «Урман» отчиталась перед жителями.

С 4 февраля управляющие организации Усинска начали предоставлять отчёт о проделанной работе в 2022 году в формате встречи с горожанами. Первой перед населением выступила руководитель управляющей компании «Урман» Алла Заборникова.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» Виталий Руденко, руководитель управления ЖКХ Вячеслав Голенастов, начальник Госжилинспекции Ольга Логинова, руководители других управляющих организаций Усинска.
В ходе отчёта от жильцов в адрес управляющей компании поступил ряд замечаний и пожеланий. В первую очередь жителей интересует финансовая отчётность организации за 2022 год. С ней можно будет ознакомиться в системе «ГИС ЖКХ». Это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ усинцы могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Также эта информация будет размещена на информационных стендах в подъездах жилых домов УК «Урман».
Жилой фонд в основном представлен общежитиями, где проживает много должников, есть и те, кого и так уже переселили сюда за неуплату. Работа по взысканию задолженностей по ЖКУ будет активизирована. Кроме того, из-за определенного контингента жильцов некоторые проблемы необходимо решать с привлечением правоохранительных органов и ряда других структур.
Все предложения, замечания и жалобы от жителей, принявших участие во встрече, зафиксированы представителями надзорных органов и взяты в работу, чтобы проконтролировать их решение.
Напоминаем график проведения встреч управляющих организаций с жителями:

УО «Перспектива» - 11 февраля

УО «Универсал» - 18 февраля

УО «Форма» - 4 марта

УО «Модуль» - 11 марта

УО «ФОК» - 18 марта

УО «Строймастер» - 25 марта

УО «Управдом» - 1 апреля

ТСЖ «МКД Нефтяников 41» - 8 апреля

ТСЖ «Наш дом» - 8 апреля

Начало в 12.00 в актовом зале администрации МО ГО «Усинск» (ул. Ленина д.13).