Как подготовиться к паводку?

Управление ГО и ЧС АМО «Усинск» РК напоминает, что при паводке в весенний период, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания, кратчайшие пути движения к ним.
Как подготовиться к паводку?.
Ознакомьте членов семьи с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации, а также в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения при паводке. Запомните места хранения лодок, плотов и строительных материалов для их изготовления.
Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, вывозимых при эвакуации. Уложите в сумку или рюкзак ценности, необходимые тёплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты. Узнайте адреса пунктов временного размещения у руководителей территориальных органов администрации МО «Усинск» РК своих населённых пунктов.