Памятка 09 мая, 07:55

Памятка по пожарной безопасности правообладателям земельных участков
Памятка 08 мая, 09:16

Администрация округа «Усинск» информирует

Управление ГО и ЧС АМО «Усинск» РК напоминает жителям и гостям округа о мерах пожарной безопасности при использовании электротехнических устройств:

Управление ГО и ЧС АМО «Усинск» РК напоминает, что при паводке в весенний период, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания, кратчайшие пути движения к ним.

Управление ГО и ЧС АМО «Усинск» РК напоминает, что гололёд становится частой причиной случаев падения пешеходов вблизи пешеходных переходов и тротуаров.

Если вам предлагают срочно обменять деньги на новые - это мошенники!  Мошенническая схема, связанная с обновленными банкнотами, выглядит следующим образом.

Сотрудники ОНД и ПР г. Усинска совместно с представителями управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Усинск» провели профилактический рейд в отдалённых сёлах и деревнях.

Управление ГО и ЧС АМО «Усинск» РК напоминает населению, что, в связи с неустойчивыми погодными условиями (снегопады, резкие перепады температур), возможен самопроизвольный сход снега, наледи и сосулек с крыш и козырьков зданий.

Акционерное общество «Коми дорожная компания» напоминает, что безопасность на дороге – это обязанность каждого участника дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения является ключевым фактором для предотвращения аварий и обеспечения безопасности на дорогах.

Знание правил поможет разумно действовать не только при пожаре, но и в других чрезвычайных ситуациях, происходящих в транспортных средствах.