В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» как апециализированная организация, рекомендует установить прибор газового контроля (системы загазованности, автоматики безопасности).
Если Вы задумались об использовании газового оборудования — задумайтесь и о безопасности!.
Сигнализатор загазованности предназначен для автоматического контроля содержания в воздухе природного,
сжиженного, угарного газа. Прибор издает специальный предупреждающий сигнал в случае, если степень загазованности
превышает допустимую норму и может при наличии в комплекте клапана перекрыть газовую магистраль.
Основное предназначение – предотвращение утечки газа в помещении, что позволяет владельцам вовремя
принять меры и отреагировать на ситуацию.

Функциональные особенности прибора - независимо от размера, цвета или формы сигнализаторы выполняют одни и
те же функции:
1. Оповещение владельца при достижении критического уровня газа в помещении.
2. Передача сигналов на внешние устройства.
3. Прекращение подачи газа при помощи отсечных клапанов.
4. Выдача сигналов «Авария».

Польза от установки газоанализаторов несомненна – он предотвратит многие неприятности, связанные с неправильной эксплуатацией газового оборудования. Однозначно, что такой помощник в доме просто необходим. Вы можете быть уверены, что ваши близкие люди (пожилые родители, дети) находятся в безопасности, так как специальные приборы постоянно контролируют концентрацию газа. Используя сигнализаторы в быту, вы можете быть на 100% убеждены, что при наличии каких-либо неполадок или утечек, индикаторы уровня загазованности это сразу покажут и предупредят.