Отопление в Усинске отключат 22 мая

Соответствующее постановление подписал глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев.
Отопление в Усинске отключат 22 мая.

Для завершения отопительного сезона в течение пяти дней должен быть выдержан температурный режим, при котором среднесуточная температура наружного воздуха сохраняется выше 8 градусов Цельсия. Этот норматив по прогнозу погоды будет выдержан в понедельник.

Подготовка систем теплоснабжения к эксплуатации в зимних условиях, в связи с особенностями климатической зоны, проходит в крайне сжатые сроки. Проведение гидравлических испытаний, ремонт тепловых сетей, ремонт основного и вспомогательного оборудования котельных и т.д. требует значительных временных затрат и трудовых ресурсов.

В связи с особенностями климатических условий в нашем муниципалитете ООО «Усинская ТК» просит с пониманием отнестись к отсутствию теплоснабжения при ухудшении погодных условий после завершения отопительного периода.