Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

Усинск готовится к новому отопительному периоду

В администрации под председательством главы округа «Усинск» Николая Такаева прошло заседание штаба по подготовке к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024.
Усинск готовится к новому отопительному периоду.
Участие в нём приняли руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений администрации.
Водоканал-Сервис продолжает капитальный ремонт сетей на улице Пионерская, по завершении которых начнётся ремонт дорожного полотна. Усинская тепловая компания проводит гидравлические испытания, завозит уголь в отдалённые сельские населённые пункты. В «Печорских электрических сетях» график работ корректируется в связи с проведением государственных экзаменов в школах. На этот период работы не проводятся в целях сохранения стабильности подачи электроснабжения.
Управляющие организации отчитались, что гидропромывка отопительных систем идёт по плану. Проводится работа по ремонту отмосток и ступенек жилых домов, косметические ремонты подъездов, ремонт кровельного покрытия, герметизация межпанельных швов, электромонтажные работы и благоустройство придомовых территорий.
В среднем готовность управляющих и ресурсоснабжающих организаций составляет 5-10 процентов.
Также подготовительные работы к началу учебного года ведутся в учреждениях культуры, спорта и образования. Приёмка учреждений и проверка готовности пройдёт в августе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie