Вниманию заинтересованных лиц!

С января 2023 года начинается работа по реализации I этапа проекта «Народный бюджет» на 2024 год.  Под народным проектом понимается проект, предлагаемый к реализации гражданами и (или) ТОС, и (или) органами местного самоуправления в Республике Коми, сформированный с учетом предложений населения.
Вниманию заинтересованных лиц!.

Администрация муниципального образования городского округа «Усинск»  во исполнение Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 года № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми» и Постановления Правительства Республики Коми от 20 мая 2016 года № 252 «О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 года № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми» сообщает следующее.

Под народным проектом понимается проект, предлагаемый к реализации гражданами и (или) ТОС, и (или) органами местного самоуправления в Республике Коми (далее - органы местного самоуправления), сформированный с учетом предложений населения (далее - народный проект).

Народный проект поддерживается гражданами на собрании (конференции).

С целью увеличения количества собранных подписей в поддержку народных проектов органы местного самоуправления имеют право провести анкетирование, опрос, а также выявить мнение граждан в иных формах, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», при условии обеспечения идентификации жителей муниципального образования.

Предлагаем принять участие в обсуждении народных проектов, планируемых к реализации в 2024 году:

- в сфере малого и среднего предпринимательства;

- в сфере культуры

- в сфере дорожной деятельности

- в сфере физической культуры и спорта

- в сфере занятости населения

- в сфере благоустройства

- в сфере агропромышленного комплекса

- в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми

- в сфере образования

- обустройство источников холодного водоснабжения населенных пунктов

- в сфере доступной среды

- в сфере охраны окружающей среды

- в сфере торговли.

Подробнее ознакомиться с реализованными народными проектами и нормативно-правовыми актами можно на официальном сайте администрации МО ГО «Усинск» во вкладке «Народный бюджет» с разбивкой по годам.

По всем вопросам по участию в проекте «Народный бюджет» на территории муниципального образования городского округа «Усинск» можно обращаться в сектор инвестиций управления экономического развития, прогнозирования и инвестиционной политики администрации МО ГО «Усинск по телефону 28-1-30 (272).