О работе летних лагерей на территории муниципального округа «Усинск»

Уважаемые родители! На территории муниципального округа «Усинск» Республики Коми в летний период 2024 года для детей будут открыты лагери с дневным пребыванием детей и лагери труда и отдыха для подростков от 14 до 18 лет.
О работе летних лагерей на территории муниципального округа «Усинск».
 Лагери с дневным пребыванием детей:
✦ с 01 по 22 июня на базе всех общеобразовательных организаций, МБУДО «ДШИ» г. Усинска, МБУДО «СШ №1» г. Усинска;
✦ с 24 июня по 13 июля на базе МБОУ «НШДС» д.Новикбож, МБОУ «СОШ» с.Щельябож, МБОУ «ООШ» д.Денисовка, МБОУ «ООШ» д.Захарвань, МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа, МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк;
✦ с 01 по 20 июля общегородской лагерь на базе МАОУ «Лицей» г.Усинска;
✦ с 07 по 28 августа общегородской лагерь на базе МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса.

Для детей будут организованы оздоровительные, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, разнообразные игры, 2-х разовое горячее питание.

Для зачисления ребенка в лагерь необходимо обратиться в школу, в которой он обучается.

Лагери труда и отдыха для подростков от 14 до 18 лет:
✦ с 03 по 17 июня на базе МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса, МБОУ «СОШ» с. Щельябож, МБОУ «ООШ» д. Захарвань, МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа, МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк, МБОУ «ООШ» пгтПарма, МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (Отряд мэра);
✦ с 15 по 26 июля на базе МБОУ «ООШ» д. Денисовка;
✦ с 05 по 16 августа на базе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска (Отряд мэра).

Дети будут заниматься трудовой деятельностью, участвовать в физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятиях, экскурсиях, обеспечены 2-х разовым горячим питанием.

Обращаем внимание родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети из малоимущих семей, опекаемые дети, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети, состоящие на всех видах профилактического учета, дети из семей социально-опасного положения и «группы риска»), а также детей граждан, которые являются (являлись) участниками СВО, что для данных категорий имеются места в лагерь труда и отдыха «Отряд мэра» в две смены. Для зачисления ребенка в лагерь «Отряд мэра» необходимо обратиться в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

По всем интересующим вопросам организации летнего отдыха детей, можно обращаться в Управление образования по адресу: ул. Возейская, д.3а (контактный телефон 29-8-86).