Новости и репортажи

С 22 по 24 апреля проходил первичный онлайн-отбор в ГИТИС, в котором приняли участие около 250 абитуриентов из Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми информирует о проведении отборочного этапа для участия делегации Республики Коми в Детском культурном форуме в 2024 году, который продлится до 14 мая 2024 года по направлениям: «музыка», «театр и цирк», «хореография», «литература и журналистика», «кино и анимация», «музеи и изобразительное искусство».

В рамках реализации программы «Народные инициативы» завершен проект «Приобретение и замена деревянных окон на пластиковые в МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк».

Победители пятого сезона Усинской футбольной лиги – команды городской СОШ №4 и школы Усть-Усы – вернулись из столицы, полные впечатлений. В насыщенной экскурсионной программе, организованной для них предприятием ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, особое место занял матч легендарной красно-белой команды.

О возможностях для молодёжи, желающих воплотить свои инициативы в жизнь, в своем видеообращении 22 апреля рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Уважаемые родители! На территории муниципального округа «Усинск» Республики Коми в летний период 2024 года для детей будут открыты лагери с дневным пребыванием детей и лагери труда и отдыха для подростков от 14 до 18 лет.

26 апреля 2024 года в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова состоялась церемония награждения победителей республиканских этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Большая профессиональная семья».

Управление образования администрации округа «Усинск» информирует: 6 мая в 10:00. открывается электронная запись в детские оздоровительные лагеря «Черноморская зорька» (Анапа) и «Гренада» (Сыктывдинский район).

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних граждан! Необходимо усилить контроль за детьми в период майских праздников.

С 22 по 26 апреля в Сыктывкаре пройдут конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель-дефектолог России» в 2024 году.