Новости и репортажи

8 мая 2024 года в МАОУ «Лицей» прошла церемония открытия мемориальной доски участнику специальной военной операции, старшему разведчику разведывательного отделения Сергею Михайловичу Купрею.

Это дополнительные средства к федеральным выплатам. Республика Коми помимо федеральных средств платит контрактникам до 1 млн 120 тысяч рублей. Это 300 тысяч рублей при подписании контракта, затем ежемесячно 60 тысяч в месяц (720 тысяч в год) и 100 тысяч рублей по возвращении.

Военный комиссариат г. Усинск и Усинского района Республики Коми продолжает отбор граждан, среди студентов последних курсов СПО, учащихся. подлежащих призыву на военную службу в 2024 году, для бесплатного обучения в ДОСААФ России (Сыктывкарская автошкола) по специальности «водитель транспортных средств категории «С»
Военная служба 27 апреля, 11:06

Военная служба 22 апреля, 17:40

Военная служба 19 апреля, 15:23

Министерство обороны Российской Федерации разработало электронное удостоверение ветерана боевых действий "СВОи".

Военный комиссариат г. Усинска и Усинского района Республики Коми сообщает о возможности поступления в «Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище», «Казанское высшее танковое командное Краснознамённое, ордена Жукова училище», по специальности «Военно-политическая работа».
Военная служба 09 апреля, 10:16

Учитывая повышенное внимание к вопросу поступления на военную службу по контракту в Республике Коми на базе республиканского пункта отбора организована работа прямой телефонной линии. «Горячая линия» работает ежедневно с 08:30 до 20:00. Телефон: 8 (8212) 32-15-88.
Военная служба 02 апреля, 10:39

Основные требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу по контракту: возраст от 18 лет, наличие основного общего образования, годность по состоянию здоровья. Изъявившие желание поступить на военную службу по контракту жители республики могут подать заявление в военные комиссариаты или в пункт отбора.