Новости и репортажи

Цифровая экосистема МТС подключила к своей сети еще 34 малых населенных пункта в Республике Коми в рамках программы устранения цифрового неравенства. Впервые доступ к мобильному интернету и цифровым сервисам экосистемы МТС получили более 7 тысяч жителей региона.

Станцию водоочистки запустили в Мутном Материке. Следующее на очереди – село Щельябож.

Сотрудники ОНД и ПР г. Усинска совместно с представителями управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Усинск» провели профилактический рейд в отдалённых сёлах и деревнях.

В целях проведения информационно-разъяснительной работы об опасности заболевания домашней и дикой птицы высокопатогенным гриппом птиц, а также о мерах предупреждения и о мероприятиях в случае выявления заболевания просим ознакомиться с памяткой.

С 15 апреля 2024 года движение транспортных средств по зимней автомобильной дороге в сёла Мутный Материк, Щельябож, деревни Захарвань, Денисовка, Праскан будет прекращено. Возобновляются пассажирские авиаперевозки.

О подготовке Усинского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Коми к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в период весеннего половодья 2024 г. рассказал на общегородской планёрке в администрации начальник Управления ГО и ЧС Александр Белопольский.

Наш медиа-проект "Надежда и опора односельчан", начатый по инициативе главы Республики Коми Владимира Уйба, рассказывает о деятельности сельских старостах нашей республики, благодаря которым жители отдаленных населенных пунктов имеют возможность взаимодействовать с органами власти, социальными службами, решать вопросы благоустройства территории, обеспечивать соблюдение пожарной безопасности и многое другое. Продолжаем серию публикаций рассказом о замечательном человеке, старосте деревни Сынянырд Усинского района.

Продолжая медиа-проект «Надежда и опора односельчан», начатый по инициативе главы Коми Владимира Уйба, сегодня расскажем о старосте деревни Новикбож Усинского района Ольге Чупровой.

С 20 марта 2024 года эксплуатация ледовых переправ и зимней автомобильной дороги в сёла Мутный Материк, Щельябож, деревни Захарвань, Денисовка и Праскан допустима автомобилями с фактической нагрузкой на ось не более 10 тонн.

В целях поддержки и развития фермерства в Республике Коми, открытия новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми» при поддержке Коми филиала АО «Россельхозбанк», Минсельхоза Республики Коми проводит конкурс-набор слушателей для участия в проекте «Школа фермера».