Новости и репортажи

Извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального округа «Усинск» Республики Коми.
Праздники 07 мая, 08:50

В праздничные дни в округе запланирован ряд памятных мероприятий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Это дополнительные средства к федеральным выплатам. Республика Коми помимо федеральных средств платит контрактникам до 1 млн 120 тысяч рублей. Это 300 тысяч рублей при подписании контракта, затем ежемесячно 60 тысяч в месяц (720 тысяч в год) и 100 тысяч рублей по возвращении.

Привлечение физических лиц осуществляет ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» из числа местного населения, работающих и служащих организаций, предприятий и учреждений, не задействованных в производственной деятельности в летний пожароопасный период (отпуска, перевахтовка) и осуществляется на платной основе по договорам гражданско-правового характера, в соответствии с которыми оснащение инвентарем, продуктами питания, полевым имуществом, а также выполнение норм по охране труда будет являться обязательством исполнителя (физического лица), при этом соответствующие расходы будут заложены в выплаты за выполненную работу.

В 2024 году компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно получили уже более пяти тысяч неработающих пенсионеров Республики Коми. Общая сумма выплат составила 61,2 миллионов рублей.

Военный комиссариат г. Усинск и Усинского района Республики Коми продолжает отбор граждан, среди студентов последних курсов СПО, учащихся. подлежащих призыву на военную службу в 2024 году, для бесплатного обучения в ДОСААФ России (Сыктывкарская автошкола) по специальности «водитель транспортных средств категории «С»

Изменение расписания в движении рейсовых автобусов на праздничные дни, приуроченные к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уважаемые жители и гости Усинска! Обращаем ваше внимание на временное ограничение движения автотранспорта.